hockey asnieres titre demons
Club Roller Hockey - Les Démons d'Asnières
Roller Hockey Asnières flash infos
N2 : les Démons s'inclinent 2-5 contre Saint-Gratien le 22/02/2020
N4 : les Démons s'inclinent 2-12 contre Elancourt le 22/02/2020
U13 : les Démons se déplacent aux Ulis le 01/03/2020
U17 : les Démons se déplacent à Cergy le 01/03/2020

Calendriers, résultats et classement Equipes Jeunesse

Saison 2019 / 2020

CalendrierCalendrier U17 Poule B - Règlement
Journée Date Lieu Matchs
1 22/09/2019 Dourdan itineraire Antony - Asnières
Dourdan - Asnières
15-1
13-4
2 06/10/2019 Les Ulis itineraire Asnières - Dourdan
Asnières - Viry
3-10
8-11
3 24/11/2019 Repos -
4 08/12/2019 Antony itineraire Asnières - Viry
Asnières - Les Ulis
4-5
10-2
5 19/01/2020 Asnières Asnières - Antony
Asnières - Les Ulis
2-5
20-1
Barrage challenge IDF 01/03/2020 Cergy itineraire 11h15 : Asnières - Gennevilliers
14h45 : Asnières - Cergy
FDM
FDM
Playoffs challenge IDF 28 ou 29 /03/2020 à déterminer : 10h Planning Matchs
Playdowns challenge IDF 28 ou 29 /03/2020 à déterminer : 12h Planning Matchs
Playoffs challenge IDF 30 ou 31 /05/2020 à déterminer : 9h à 18h

Playdowns challenge IDF 30 ou 31 /05/2020 à déterminer : 9h à 18h

ClassementsFFRS / Poule B : Résultats - Classement - Buteurs
Barrages Challenge IDF : Résultats - Classement
Playoffs Challenge IDF : Résultats - Classement
Playdowns Challenge IDF : Résultats - Classement



CalendrierCalendrier U13 (Poule B Ouest) - Règlement
Journée Date Lieu Matchs
1 06/10/2019 Maisons Laffitte itineraire Maisons Laffitte - Asnières
Dourdan - Asnières
3-9
4-4
2 17/11/2019 Les Ulis itineraire Gennevilliers - Asnières
Les Ulis - Asnières
3-10
7-4
3 01/12/2019 Maisons Laffitte itineraire Breuillet - Asnières
Villeneuve - Asnières
0-12
14-3
4 14/12/2019 Aubergenville itineraire Aubergenville-Asnières
Maisons Laffitte-Asnières
3-4
8-5
5 19/01/2020 Dourdan itineraire Dourdan - Asnières
Aubergenville - Asnières
3-3
3-7
6 01/03/2020 Les Ulis itineraire Les Ulis - Asnières : 12h
Asnières - Gennevilliers : 15h
FDM
FDM
7 08/03/2020 Asnières Asnières - Breuillet : 10h
Asnières - Villeneuve : 14h
FDM
FDM
Playoffs
Playdowns
25 ou 26 /04/2020 A déterminer Planning Playoffs
Playdowns
1/2 Finale 16 ou 17 /05/2020 A déterminer
Finale 13 ou 14 /06/2020 A déterminer
ClassementsFFRS / Poule B : Résultats - Classement - Buteurs
Playoffs : Résultats - Classement
Playdowns : Résultats - Classement



Classements et résultats des saisons précédentes

2018 / 2019

U15 IDF / Poule A : 5ème  Classements
U15 IDF / Poule Challenge / Challenge Poule B : 4ème  Classements

2017 / 2018

Benjamins / Régionale IDF / Playdown A/B : 3ème  Classements
Benjamins / Régionale IDF / Challenge A : 6ème  Classements

2016 / 2017

Benjamins / IDF 1ère phase / Poule B : 4ème  Classements

2015 / 2016

Benjamins / Zone 1 Poule B / Poule basse : 5ème  Classements
Championnats de France Cadets / 1/2 finale : 4ème  Classements

2014 / 2015

U14 / IDF : 7ème  Classements