asnieres roller hockey titre demons
Club Roller Hockey - Les Démons d'Asnières
roller asnieres flash infos
U9 : les démons participent au plateau Open à Cergy le 11/10/2020
N2 : les Démons déposent 2 à 8 les fossoyeurs de Saint-Gratien le 3/10/2020
N4 : les Démons s'inclinent 12-5 à Ris le 27/9/2020
U17 : victoire des Démons 3-4 contre Saint-Gratien et défaite 6-4 contre Garges le 4/10/2020
U17 : les Démons se déplacent à Antony le 8/11/2020
U13 : les démons accueillent Maisons-Laffitte et Blanc-Mesnil le 8/11/2020

Calendriers, résultats et classements équipes Jeunesse



Roller Hockey Calendrier 2020 2021 Calendrier U13 / poule A
Journée Date Lieu Matchs
1 08/11/2020 Asnières 10h : Maisons-Laffitte
14h : Blanc-Mesnil
2 22/11/2020 Blanc-Mesnil itineraire 11h : Garges / Viarmes Cobra
13h : Cergy / Viarmes Goupil
3 05/12/2020 Villeneuve itineraire 14h : Villeneuve
17h : Gennevilliers / St-Gratien
4 10/01/2021 Asnières 10h : Maisons-Laffitte
14h : Blanc-Mesnil
5 07/02/2021 Garges itineraire 10h : Garges / Viarmes Cobra
13h : Cergy / Viarmes Goupil
6 06/03/2021 Villeneuve itineraire 14h : Villeneuve
17h : Gennevilliers / St-Gratien
ClassementsFFRS Résultats - Classement - Buteurs


Roller Hockey Calendrier 2020 2021 Calendrier U9
Date Lieu Matchs
11/10/2020 Cergy Plateau Open
matchs de 10h30 à 15h


Classements et résultats des saisons précédentes

2019 / 2020

U17 IDF / Poule B : 4ème Classements et 1er des barrages Challenge  Classements
U13 IDF / Poule B : 4ème   Classements

2018 / 2019

U15 IDF / Poule A : 5ème  Classements
U15 IDF / Poule Challenge / Challenge Poule B : 4ème  Classements

2017 / 2018

Benjamins / Régionale IDF / Playdown A/B : 3ème  Classements
Benjamins / Régionale IDF / Challenge A : 6ème  Classements

2016 / 2017

Benjamins / IDF 1ère phase / Poule B : 4ème  Classements

2015 / 2016

Benjamins / Zone 1 Poule B / Poule basse : 5ème  Classements
Championnats de France Cadets / 1/2 finale : 4ème  Classements

2014 / 2015

U14 / IDF : 7ème  Classements