roller asnieres
Club Roller Hockey - Les Démons d'Asnières
roller asnieres flash infos
Fête de Noël des Démons le dimanche 18 décembre à partir de 11h
U11 : J1 des championnats le 13/11/2022 à Cergy
U9 : J1 des championnats le 20/11/2022 à Aubergenville
U15 : 2 victoires le 20/11/2022 à Fosses
Régio : victoire 9-3 contre Aubergenville le 19/11/2022
Loisirs : les Démons accueillent Aubergenville le 26/11/2022
U13 : J2 des championnats IDF le 27/11/2022 à Aubergenville
U15 : 2 victoire 6-2 et 19-5 le 16/10/2022 à Saint-Gratien
Régio : victoire 10-4 contre COEGF le 15/10/2022 à domicile
Loisirs : les Démons ont accueillis Saint-Gratien en match amical le 15/10/2022
Régio : victoires des Démons 5-4 à Cergy le 2/10/2022
U15 : 2 victoires 7-3 et 17-0 le 2/10/2022 à Aubergenville
U17 : l'entente décroche le titre de champions IDF du challenge U17 à Gennevilliers le 12/6/2022
U15 : l'entente décroche le titre de champions IDF du challenge U15 à Asnières le 5/6/2022
La boutique des Démons vous attend
Stéphane Plaza Immobilier Asnières est partenaire des Démons

Equipe Jeunesse U13

Une équipe des Démons est engagée dans les championnats Ile de France U13 pour la saison 2022-2023 via une entente avec les Samouraïs de Gennevilliers et les Fossoyeurs de Saint-Gratien.
Règlement de la saison 2022/2023

2019/12/14 : Aubergenville
2019/10/06 : Maisons-Laffitte

Référent équipe : Benoit GEORGES : Appeler - Mail - SMS

Effectifs

asnieres roller hockey 92 equipe jeunesse U13 Aymeric 
U11 surclassé
asnieres roller hockey 92 equipe jeunesse U13 Baptiste 
asnieres roller hockey 92 equipe jeunesse U13 Florent 
U11 surclassé
asnieres roller hockey 92 equipe jeunesse U13 Hugo 
asnieres roller hockey 92 equipe jeunesse U13 Karl 
asnieres roller hockey 92 equipe jeunesse u13 Lilian 
asnieres roller hockey 92 equipe jeunesse U13 Malik 
asnieres roller hockey 92 equipe jeunesse u13 Martino 
asnieres roller hockey 92 equipe jeunesse U13 Nathanel 
asnieres roller hockey 92 equipe jeunesse u13 Shenn 
asnieres roller hockey 92 equipe jeunesse u13 Vadim 


Rencontres saison 2022 / 2023

Calendrier Roller Hockey 2022 2023 U13 Calendrier U13 - Poule 1
Journée Date Lieu Matchs
Journée 1 09/10/2022 Paris XIII
Gymnase Marcel Cerdan
9h30 :  Asnières-Gennevilliers-Saint-Gratien /  Viry-Breuillet
10h30 :  ParisXIII-Villeneuve /  Asnières-Gennevilliers-Saint-Gratien
11h30 :  Asnières-Gennevilliers-Saint-Gratien /  Collégien-Blanc-Mesnil
13h :  Aubergenville /  Asnières-Gennevilliers-Saint-Gratien
3-0 
9-1
2-7
0-5 
Journée 2 27/11/2022 Aubergenville
Gymnase Lycée Van Gogh
13h30 :  Collégien-Blanc-Mesnil /  Asnières-Gennevilliers-Saint-Gratien
15h :  Asnières-Gennevilliers-Saint-Gratien /  Les Ulis/Boutigny/Viry
16h30 :  Aubergenville /  Asnières-Gennevilliers-Saint-Gratien
6-2
13-0 
1-3 
Journée 3 11/12/2022 Blanc-Mesnil
Gymnase Auguste Delaune
9h30 :  Collégien-Blanc-Mesnil /  Asnières-Gennevilliers-Saint-Gratien 10h40 :  Elancourt-Ris-Antony /  Asnières-Gennevilliers-Saint-Gratien
12h25 :  Ris-Elancourt-Antony /  Asnières-Gennevilliers-Saint-Gratien
13h35 :  Asnières-Gennevilliers-Saint-Gratien /  ParisXIII-Villeneuve
FDM
FDM
FDM
FDM
Journée 4 22/1/2023 Maisons-Laffitte
Centre Sportif et Culturel
13h :  Aubergenville /  Asnières-Gennevilliers-Saint-Gratien
14h30 :  Asnières-Gennevilliers-Saint-Gratien /  Paris XIII-Villeneuve
16h :  Collégien-Blanc-Mesnil /  Asnières-Gennevilliers-Saint-Gratien
17h :  Viarmes-Maisons-Laffitte-Cergy /  Asnières-Gennevilliers-Saint-Gratien
Journée 5 4/2/2023 Boutigny-sur-Essonne
Gymnase des Singes Verts
13h30 :  Elancourt-Ris-Antony /  Asnières-Gennevilliers-Saint-Gratien
15h :  Viry-Breuillet /  Asnières-Gennevilliers-Saint-Gratien
16h :  Boutigny /  Asnières-Gennevilliers-Saint-Gratien
17h :  Paris XIII-Villeneuve /  Asnières-Gennevilliers-Saint-Gratien
Journée 6 19/3/2023 Cergy
Gymnase des Touleuses
13h :  Aubergenville /  Asnières-Gennevilliers-Saint-Gratien
14h30 :  Asnières-Gennevilliers-Saint-Gratien /  Paris XIII-Villeneuve
16h :  Collégien-Blanc-Mesnil /  Asnières-Gennevilliers-Saint-Gratien
17h :  Viarmes-Maisons-Laffitte-Cergy /  Asnières-Gennevilliers-Saint-Gratien
Journée 7 21/5/2023 Gennevilliers
Gymnase des Touleuses
10h :  Asnières-Gennevilliers-Saint-Gratien /  Viarmes-Maisons-Laffitte-Cergy
11h30 :  Asnières-Gennevilliers-Saint-Gratien /  Paris XIII-Villeneuve
13h :  Asnières-Gennevilliers-Saint-Gratien /  Boutigny
14h30 :  Asnières-Gennevilliers-Saint-Gratien /  Aubergenville
Journée finale 17 ou 18/6/2023 En attente

Formule de jeu :
4 contre 4 avec gardien sur grand terrain.
Tous les clubs se rencontrent au cours d'un même plateau ; matchs entre 10' et 14' avec arrêts de jeu ; 10' de pause entre chaque match.
Toutes les 1', changement volant de tous les joueurs.
Les fautes sont sanctionnées par des tirs de pénalité.



Classements et résultats des saisons précédentes

2020 / 2021

Championnats annulés

2019 / 2020

Poule B : 4ème  Classements


Roller Asnières Page Facebook Roller Hockey IDF U13 Facebook Comité Roller Hockey IDF U13