roller asnieres
Club Roller Hockey - Les Démons d'Asnières
roller asnieres flash infos
U15 : vainqueur de la phase de qualification IDF
Loisirs : victoire des Démons 8-1 contre Andrésy le 2/12/2023
U13 : les Démons étaient à Paris XIII le 19/11/2023
N4 : victoire 6-1 des Démons contre Brétigny le 2/12/2023
Les Démons étaient présents au forum des Associations le 9/9/2023
La boutique des Démons vous attend
Stéphane Plaza Immobilier Asnières est partenaire des Démons

Equipe Jeunesse U13

Une équipe des Démons est engagée dans les championnats Ile de France U13 pour la saison 2023-2024.
Règlement de la saison 2023/2024

4/2/2023 : Boutigny
4/2/2023 : Boutigny

Référent équipe : Alexandre GASTON-KIEFFER : Appeler - Mail - SMS
Référent ligue IDF : Nicolas BOUSSICOT : Appeler - Mail - SMS


Effectifs

asnieres roller hockey 92 equipe jeunesse U13 Nathan 
asnieres roller hockey 92 equipe jeunesse U13 #16 Eliot 
asnieres roller hockey 92 equipe jeunesse U13 #21 Shad 
asnieres roller hockey 92 equipe jeunesse U13 #33 Baptiste 
asnieres roller hockey 92 equipe jeunesse U13 #35 Vadim 
asnieres roller hockey 92 equipe jeunesse U13 #70 Aymeric 
asnieres roller hockey 92 equipe jeunesse U13 #75 Hugo 
asnieres roller hockey 92 equipe jeunesse U13 #81 Léandre 
asnieres roller hockey 92 equipe jeunesse U13 #96 Sovann 
asnieres roller hockey 92 equipe jeunesse U13 # Adam 


Rencontres saison 2023 / 2024

Calendrier Roller Hockey 2023 2024 U13 Calendrier U13 (Règlement 2023/2024)
Journée Date Lieu Matchs
Tournoi 24/09/2023 Saint-Gratien  Asnières
 Gennevilliers/Saint-Gratien
Elancourt
13h à 17h
Journée 1 07/10/2023  Aubergenville  Aubergenville
 Maisons-Laffitte/Cergy
9-3
7-5 
Journée 2 19/11/2023 Paris XIII  Paris XIII
 Ris/Viry
 Garges/Viarmes
2-1 
2-4
3-1 
Journée 3 17/12/2023  Asnières  Gennevilliers/Saint-Gratien
 Dourdan
 Maisons-Laffitte/Cergy
7-6 
4-2 
1-6
Journée 4 21/01/2024  Asnières  Garges/Viarmes
 Boutigny
 Collégien/Blanc-Mesnil
4-3 
6-3 
3-3
Journée 5 10/03/2024  Elancourt  Collégien-Blanc-Mesnil
 Les Ulis/Antony
 Elancourt
11h05 FDM
12h25 FDM
13h45 FDM
Journée 6 31/03/2024  Cergy  Ris/Viry
 Elancourt
 Maisons-Laffitte/Cergy
12h35 FDM
13h55 FDM
15h15 FDM
Journée 7 05/05/2024  Les Ulis  Paris XIII
 Les Ulis/Antony
 Dourdan
10h35 FDM
11h20 FDM
12h40 FDM
Journée 8 19/05/2024  Gennevilliers  Gennevilliers/Saint-Gratien
 Garges/Viarmes
 Les Ulis/Antony
10h FDM
11h55 FDM
12h40 FDM
Journée finale 16/06/2024 En attente




Formule de jeu :
4 contre 4 avec gardien sur grand terrain.
Tous les clubs se rencontrent au cours d'un même plateau ; matchs entre 10' et 14' avec arrêts de jeu ; 10' de pause entre chaque match.
Toutes les 1', changement volant de tous les joueurs.
Les fautes sont sanctionnées par des tirs de pénalité.



Classements et résultats des saisons précédentes

2020 / 2021

Championnats annulés

2019 / 2020

Poule B : 4ème  Classements


Roller Asnières Page Facebook Roller Hockey IDF U13 Facebook Comité Roller Hockey IDF U13